Нужна помощь? 0800 35 86 65

МОВА САЙТУ

Встановити українську за замовчуванням?

Підтвердити

Индейские ценности: пледы Pendleton

В далёком 1863 году, молодой английский ткач Томас Кей совершил длительное морское путешествие по Атлантическому побережью, обогнув половину континента, спустя четыре месяца, оно привело его к новой родине, к месту, где начнётся его бизнес и история бренда Pendleton, в Орегон.

pendleton-history

На то время, это был самый молодой американский штат, который нуждался в квалифицированных профессионалах из абсолютно разных сфер, для того, чтобы развить его. Это место с мягким и умеренным климатом, отлично подходило для производства шерсти, чем и занялся Кей. Поначалу он помогал в создании первых шерстяных фабрик в штате, занимая место в руководстве компании, но в 1889 году решил, что настало время создать свою собственную фабрику.

pendleton-history-3
pendleton-history-2

Старшая дочь Томаса, Фанни, обучилась этому ремеслу и стала помогать отцу в управлении фабрикой, а после того, как она вышла замуж за местного торговца С. П. Бишопа, возникло прекрасное сочетание маркетинга и производственных возможностей, которые позволили бренду Pendleton стать таким, каким мы его знаем сегодня.

pendleton-advertising
pendleton-advertising-2

Следующая волна развития бренда началась, когда бизнес перешёл в управление трём сыновьям Бишоп, перед тем, как подобрать для себя оптимальную нишу, они трижды начинали производство разной продукции, например постельное бельё для индейцев, которая не приносила успеха.

Но в итоге появилась идея, которая сработала – производство пледов с этническими индейскими узорами. Бишопы изучили рисунки народов Навахо, Нез Перс, Хопи и Зуни для того, чтобы их продукция была по-настоящему качественной, отвечая индейской этнике, а не просто имитируя её.

Индейские пледы Pendleton:

pendleton
pendleton-2
pendleton-3
pendleton-4
pendleton-history-4

В итоге пледы стали настолько популярны среди жителей штата и индейцев, что последние даже использовали их в качестве валюты для безналичного расчёта.

В наше время, Pendleton – это крупный всемирно известный бренд, который имеет несколько собственных фабрик, 75 магазинов, сотни дистрибуторов и партнёров по всему миру, и вот уже более 150 лет управляется представителями семьи Бишоп.

Вы можете приобрести себе пледы Pendleton в магазине Остров по адресу: улица Энтузиастов 5.

Ostriv store это

Подлинные товары известных
брендов

Бесплатная экспресс-доставка
по Украине*

Привозят несколько размеров
на примерки по Киеву

Простой возврат и обмен
того, что НЕ подошло

Собственный шоурум 1000 м2
+ Атмосферный бар