Нужна помощь? 0800 35 86 65

МОВА САЙТУ

Встановити українську за замовчуванням?

Підтвердити

Стиль techwear. Шесть брендов в OSTRIV

Закройте глаза и помечтайте. Долгожданная весна, горы и вы вместе с друзьями. Сначала светит солнце, веет легкий ветер, а затем резко начинается дождь и куда хуже — снег. Весьма экстремальный контраст. Но кто же не захочет почувствовать на себе этот удивительный экспириенс?

Если вам тоже, как и нам, очень хочется в горы, позаботьтесь об одежде заранее. В такие моменты следует наслаждаться природой и атмосферой, а не отвлекаться на неудобства. Специальная технологическая одежда защитит вас от непогоды и станет любимой вещью в гардеробе.

Так что поговорим об этой технологической одежде и о стиле techwear в частности. Расскажем основные фишки, функции и представим топ-5 брендов технологической одежды от OSTRIV.

Techwear образовался благодаря развитию технологических инноваций. Прототипом была военная форма, откуда взяли много интересных элементов: потайные карманы, быстрое отстегивание капюшона, удобный крой и т.д. Этот стиль часто называют одеждой будущего, поскольку сочетает эстетику, функциональность и технологии. Например, благодаря достаточно известной водонепроницаемой мембране Gore-Tex, не промокаешь под дождем и не замерзаешь зимой.

Techwear с английского так и переводится — технологическая одежда. Создателем этого стиля считают Массимо Ости. В 1982 году он сшил мужскую куртку из брезента, но решил, что она не практична при ежедневной носке. Постирав этот материал со специальными средствами, образовалась совершенно новая ткань, которую дизайнер позже назвал Tela Stella.

Как вы уже поняли, особенностью этого стиля является то, что мембранная ткань не пропускает воду, чем защищает тело от погодных условий. В то же время благодаря микропорам данный материал позволяет молекулам водяного пара идти дальше, то есть пропускает пот. Внутри одежды обычно есть сетчатые подкладки для большего комфорта. Поэтому этот стиль идеально подходит для активных людей, стремящихся к путешествиям и экстремальному отдыху. В таких неконтролируемых погодных условиях тело будет чувствовать тепло и в то же время дышать.


Особенности стиля.

  • Воздухопроницаемость и в то же время водонепроницаемость

  • Функциональный крой обеспечивает удобство и легкость движений

  • Темная цветовая гамма

  • Отсутствие лишних деталей и кричащего принта

  • Универсальность. Можно носить как в повседневной жизни, так и для туристических походов

  • Функциональность. Большое количество карманов, бесшумные молнии, дополнительные ремни и др.

  • Надежность. Материалы подбирают исключительно из крепких материалов, которые будут служить не один сезон

  • Ненатуральные ткани. Это способствует долговечности и износостойкости. Характерные синтетические материалы с разными пропитками


Отдельное внимание обратите на аксессуары. Рюкзаки, сумки и кошельки тоже созданы из плотных тканей и с большим количеством отделений. Также у большинства изделий есть карман для техники.

Что касаемо обуви — принцип тот же самый, что и в одежде. Водоотталкивающий верх, дышащие стельки, прорезиненные элементы и мягкая пятка. Также основное внимание на подошве, обеспечивающей сцепление как на мокрой, так и сухой поверхности.


В OSTRIV представлены ТОП-6 брендов в стиле techwear, которые пользуются популярностью у ценителей технологической одежды.

Первым следует следует упомянуть бренд C.P. COMPANY, дизайнер которого является легендарным Массимо Ости, которого считают основателем этого стиля. Уникальные итальянские ткани, окрашивание одежды уже в готовом виде, функциональные детали, нестандартные размещения карманов. Ценители технологической одежды выбирают бренд за эксклюзивность и комфорт.

NEMEN — своеобразный перформанс в области изготовления одежды. Эксперименты с тканями привели к уникальному результату — каждый принт оригинален. Окрас может быть однотонный, комбинированный, градиентный. Бренд более высокого ценового сегмента, поскольку требует много времени и ресурсов для изготовления. Благодаря разным методам окрашивания, ткани становятся еще более износостойкими. Полностью ручная работа и made in Italy.

TEN C — итальянский бренд одежды, который не поддается старению и не теряет своей актуальности в течение многих лет. Одна из фишек — каждую куртку можно носить с другой, изменяя внешний вид, повышая температурный порог и создавая уникальный образ. Также в ассортименте бренда есть другие вещи: худые, брюки и т.д.

GOLDWIN — японская компания по производству технологической одежды, которая также занимается разработкой лыжной экипировки. Этот бренд создан для людей, которые обожают отдых на природе и нуждаются в соответствующем наряде.

OBJECT X — один из лучших techwear брендов Украины. Дизайнеры стремятся создавать одежду, которая будет одновременно минималистической, красивой и технологичной. Многослойные мембраны, проклеенные швы, бесшумные молнии. Только после проверки временем и использования в разных условиях, модели выпускаются в продажу. На каждой вещи уникальная отметка — просрочка в виде букв х.

OUTHERE — итальянский бренд, черпающий вдохновение из природы и городского климата. Уникальный дизайн, яркие цвета, технологичные материалы. Водоотталкивающие ткани, двойные застежки, съемные карманы, светоотражающие элементы — и это далеко не все преимущества данного бренда.

Подведем итоги. Techwear — это стиль одежды, которая подойдет как для повседневного использования, так и станет идеальным вариантом во время путешествий и активного отдыха. Водонепроницаемые дышащие мембраны защитят ваше тело в любую погоду. В большое количество карманов поместятся все ваши вещи. Быть стильным и защищенным легко, особенно с OSTRIV.

Ostriv store это

Подлинные товары известных
брендов

Бесплатная экспресс-доставка
по Украине*

Привозят несколько размеров
на примерки по Киеву

Простой возврат и обмен
того, что НЕ подошло

Собственный шоурум 1000 м2
+ Атмосферный бар