Нужна помощь? 0800 35 86 65

МОВА САЙТУ

Встановити українську за замовчуванням?

Підтвердити

История бренда Voile Blanche

Сегодня поговорим о компании, которая вдохновлена парусными видами спорта. И расскажем, что за бренд Voile Blanche. Название компании переводится как “Белый парус”. Компания говорит о себе следующее. Человек может открыть новое, если хватит смелости потерять из виду берег. Это желание всегда пробовать новое не смотря ни на что. Потому, что только так можно достичь цели.

Voile Blanche — это итальянский бренд, официальный бутик которого находится в Милане. Также бренд имеет концептуальный магазин в Париже.

КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ?

История бренда Voile Blanche началась в 2004-м году. Именно тогда были изготовлены первые туфли из парусиновой ткани Dacron. Они вошли в первую коллекцию как ультралегкая обувь. Создатели черпали вдохновение в мире парусного спорта. Начиная с первой модели, Voile Blanche отличается новаторским стилем. Компания черпает вдохновение в людях, уважая их стиль и привычки. Важное правило компании: постоянный поиск качества. Voile Blanche — это прежде всего детали, а не излишества.

Раскрываем секрет как читается название  «Voile Blanche». Оно произносится как «Воль Бланш».

ОСНОВАТЕЛЬ БРЕНДА

Отцом Voile Blanche считается Макс Верре, дизайнер, художник и поэт. Известен работой с такими дизайнерами и брендами как Томом Форд, Yves Saint Laurent, René Caovilla, Sergio Rossi, CORSOCOMO.

Увлечение дизайнера реставрацией яхт и парусов стало основополагающим. Благодаря ему сформировался стиль первых коллекций. А также был определен топовый материал. Им стала ткань служившая ранее парусом. 

Поэтому, главными материалами и фишками Voile Blanche стали:

  • устойчивый к влаге лавсан; 

  • носок с уплотнением;

  • прорезиненная пяточная часть;

  • шнурки с фирменной пропиткой;

  • люверсы для шнурков, которые не ржавеют.

ФИЛОСОФИЯ БРЕНДА

Девиз компании — быть на одной волне с единомышленниками. Теми, кто хочет быть оригинальным и ценит качество. Обувь разработана, чтоб носить ее дома или в путешествиях вне зависимости от времени суток. Поэтому спортивный и городской стили постоянно смешиваются. Ведь клиент Voile Blanche уникален. Кроссовки бренда созданы для досуга или более торжественных случаев. Отвергая диктат рынка, компания стремится предоставить свободу тем, предпочитает делать выбор. Для них важны целостность стиля и естественность.

СТИЛЬ БРЕНДА

Voile Blanche — это легкость и изящество. Стиль бренда основан на гармонии линий и цветов. Дизайн силуэтов улучшен благодаря инновационным технологиям и высокому качеству материалов. Отличительные элементы обращены к более осознанному потребителю. Это исследования, технологичность и внимание к деталям. 

Главное о бренде Voile Blanche — это кроссовки в стиле урбан-шик.

ОСНОВНЫЕ СОСТАВЛЯЮЩИЕ КОЛЛЕКЦИЙ БРЕНДА

Динамичность. Эстетика бренда перекликается с чувством свободы. Каждый человек должен иметь возможность выбора. Кроссовки бренда максимально функциональны. Компания использует дышащие и технологичные материалы. Подошва в кроссовках бренда сверхлегкая и высокотехнологичная.

Уличный стиль. Неформальный, но всегда изысканный стиль для повседневной носки. Обувь имеет чистые линии и продуманные детали. Обувь Voile Blanche легко комбинировать не жертвуя индивидуальностью.

Урбанизм. Источником вдохновения зачастую являются столичные тенденции. Обувь бренда идеально подходит для тех, кто жаждет новаторства и экспериментов.

КОЛЛЕКЦИИ БРЕНДА

Коллекция осень-зима 2021

Женская коллекция осень-зима 2021 от Voile Blanche Fall Winter 2021 повествует об истории свободы, легкости и движении. Они позволят заново открыть истинный дух природы. Коллекция задумана как путешествие, с деталями ручной работы, новыми материалами и вставками.

Мужская коллекция осень-зима 2021 повествует о свободе, легкости и динамичности. Она наполнена геометрическими формами и техническими материалами. Коллекция задумана как путешествие, которое сопровождается исследованиями и экспериментами. Модели обуви выполнены вручную. 

Коллекция весна-лето 2021

Коллекция насыщена яркими и теплыми красками, которые свойственны лету. Такие расцветки ассоциируются с отличным настроением и весельем. Они являются идеальным сочетанием, чтобы еще раз насладиться природой. Вся коллекция была задумана как путешествие. Это геометрические формы, изысканные и гибкие материалы. Каждая деталь рассказывает историю происхождения бренда. Также показывает свободу, легкость и динамику. 

ПОПУЛЯРНЫЕ МОДЕЛИ ОБУВИ

Наибольшим спросом отмечены модели Julia и Maran. Они созданы из дорогих материалов и имеют красочную расцветку. Это сделало их идеальным шикарным аксессуаром для активного лета. Также спросом пользуются сандалии сочных оттенков на внушительной подошве. И замшевые балетки пастельных тонов.

В OSTRIV топовыми моделями являются: MARAN и MONSTER в различных воплощениях.

Ostriv store это

Подлинные товары известных
брендов

Бесплатная экспресс-доставка
по Украине*

Привозят несколько размеров
на примерки по Киеву

Простой возврат и обмен
того, что НЕ подошло

Собственный шоурум 1000 м2
+ Атмосферный бар