Нужна помощь? 0800 35 86 65

МОВА САЙТУ

Встановити українську за замовчуванням?

Підтвердити

Не занимая рук: когда был придуман первый рюкзак?

В наше время существует огромная масса рюкзаков, и у каждого из нас есть парочка: военные, походные, школьные, лёгкие, какие хочешь. Самый удобный и распространённый способ переносить необходимые вещи, не занимая рук.

И возникает вопрос, когда люди додумались до этого и создали первый рюкзак? В 1992 году в Альпах, во время раскопок, был найден доисторический человек с рюкзаком за спиной. Благодаря тому, что его личные вещи неплохо сохранились в этом самом обледеневшем рюкзаке, было довольно просто определить его примерный возраст. В итоге выходит, что первому известному рюкзаку практически 5000 лет.

По историческим сводкам, таким способом транспортировки вещей пользовались ещё давным-давно: индейцы носили свои боевые трофеи в рюкзаках с налобным креплением, римские легионеры выходили в походы с рюкзаками. Вообще, как это часто бывает, созданию и популяризации современных прототипов рюкзаков стоит благодарить войну, ведь именно для военных разрабатывались новые версии для того, чтобы повысить их эффективность, увеличить объём переносимого груза, при этом, не занимая рук, которые должны быть свободны или заняты оружием.

bf60d556fcc657b45593ff0f54562e63

В Европу первые серийные рюкзаки привезли Американские военные в 1914 году во время Первой мировой войны. Так что, по большому счёту, невзирая на то, что первым рюкзакам насчитываются уже тысячи лет, в наших с вами краях их массово стали использовать только лишь 100 лет назад.

bergan

В наше время рюкзаки стали крайне популярными и разнообразными, поэтому, пользуясь случаем, наша редакция подобрала для вас несколько отличных вариантов.

Ostriv store это

Подлинные товары известных
брендов

Бесплатная экспресс-доставка
по Украине*

Привозят несколько размеров
на примерки по Киеву

Простой возврат и обмен
того, что НЕ подошло

Собственный шоурум 1000 м2
+ Атмосферный бар