Нужна помощь? 0800 35 86 65

МОВА САЙТУ

Встановити українську за замовчуванням?

Підтвердити

Стиль милитари. История возникновения. Современная интерпретация

Совсем недавно одеваться в стиле милитари было модно, сегодня — актуально. Во всем мире «зеленка» символ уверенности, в Украине — борьбы. Даже в такой сложный период для нашей страны можно и нужно быть красивыми!

В блоге расскажем вам откуда и для чего появилась одежда милитари.


Кратко о истории стиля. Процесс становления длился десятилетиями. После Первой мировой войны мода на милитари постепенно появилась сама по себе. Тогда все производства были задействованы под пошив военной формы. Поэтому вполне логично, что после военных действий был переизбыток камуфляжных вещей. Мужчины возвращались домой с фронта и носили форму в повседневной жизни, потому что чувствовали себя в ней комфортно. Нехватка гражданской одежды требовала какой-либо альтернативы. Но кто бы мог подумать, что уже через несколько лет фуражки, шинели и брюки с нашивными карманами станут элементами нового стиля. Уже в 80-х годах милитари стал частью не только военного прошлого.


Военная одежда была настолько комфортной и привычной, что вскоре стала прототипом формы для рабочих специальностей: электриков, плотников, поваров и других. К примеру, военные брюки OG-107 армии США, несколько раз усовершенствовались и стали одними из самых востребованных на сегодняшний день. Многие бренды не только позаимствовали идею, но и оставили некоторые вещи без изменений.

Особенность стиля милитари в цвете: все оттенки хаки и разные вариации камуфляжа. В этом году популярными стали — серый и оливковый. Также для военного стиля характерны: плотные качественные материалы, строгие линии, крупные пуговицы, молнии и множество карманов.

Милитари пересекается со спортивным стилем — практично и комфортно. На сайте вы сможете найти «зеленку» от аксессуаров до верхней одежды.


В нашем магазине представлены разные варианты верхней одежды для мужчин и женщин. Легкие жилеты, куртки, плащи.

  

Стиль милитари для женщин имеет особое значение. Более того, девушки умудряются создавать стильные образы из темных оттенков.  

Для мужчин цвет хаки означает спокойствие и движение вперед. В OSTRIV пополнение одежды в зеленых оттенках от брендов: Carhartt WIP, Woolrich, East Harbour Surplus, GOLDWIN, EASTLOGUE, UNIVERSAL WORKS, TAION.




Свободный крой, приятный материал, капюшон и большой карман, что может быть удобней худи?

Обувь в стиле милитари рекомендуем от бренда Saucony. Мы точно знаем, что их носят спортсмены, врачи и даже президенты. Поэтому и вы выберете себе подходящую пару.



Ну и куда же без аксессуаров. Сумки, рюкзаки, бананки и даже кошельки. Все это вы можете найти в OSTRIV.

Ostriv store это

Подлинные товары известных
брендов

Бесплатная экспресс-доставка
по Украине*

Привозят несколько размеров
на примерки по Киеву

Простой возврат и обмен
того, что НЕ подошло

Собственный шоурум 1000 м2
+ Атмосферный бар